За пять лет в рамках Народной программы партии «Единая Россия» в округе реализовали целый ряд значимых проектов. Они охватили важнейшие сферы жизни горожан — от жилищно-коммунального хозяйства и здравоохранения до образования, благоустройства, спорта и культуры. Каждый из этих проектов — ощутимый вклад в развитие территории и повышение комфорта граждан.Особое внимание уделено сфере ЖКХ — ведь именно от её стабильной работы напрямую зависит повседневный комфорт жителей. В городском округе последовательно осуществляется модернизация коммунальной инфраструктуры. Ведется серьёзная работа по замене теплосетей. Также важным этапом стала масштабная модернизация котельной «Восточная»: она позволила существенно повысить надёжность системы теплоснабжения и обеспечить бесперебойную подачу тепла. Кроме того, в ряде районов округа появились новые блочно‑модульные котельные.
Заместитель главы г.о. Электросталь Алексей Борисов пояснил: «Четыре БМК будут введены в эксплуатацию в 2026 году. Одна, на восточной стороне города, уже работает. Ещё три будут запущены на сельских территориях — во Фрязево, Иванисово и Елизаветино. Кроме того, ещё три котельные планируется запустить уже в 2027 году. Сейчас они находятся на стадии проектирования».Масштаб преобразований действительно впечатляет. Важно отметить, что значительная часть работ была направлена на модернизацию образовательных объектов — ведь именно от условий обучения во многом зависит будущее наших детей.
Ещё несколько лет назад средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Владимира Дмитриевича Корнеева выглядела совсем иначе. Сегодня же это стильное современное здание, оснащённое всем необходимым оборудованием. Но это лишь малая часть тех усилий, которые были вложены в создание комфортной среды для детей и педагогов.
Начальник Управления образования администрации г.о. Электросталь Марина Кечина отмечает: «За эти пять лет у нас была построена гимназия № 9. У нас капитально отремонтирована школа № 1 и второй корпус 13‑й школы; построен детский садик — один из корпусов 9‑й гимназии в северном микрорайоне». Говоря о преобразованиях, реализуемых в рамках Народной программы, нельзя не отметить благоустройство общественных пространств. Речь идёт не только о дворовых территориях с уютными зонами отдыха и современными игровыми площадками, но и о масштабных городских проектах, меняющих облик Электростали. Яркий пример — площадь возле ЛДС «Кристалл»: она по‑настоящему преобразилась. Взгляните на архивное видео — и вспомните, какой эта территория была раньше: контраст впечатляет. Сегодня здесь приятно гулять, встречаться с друзьями, проводить время с семьёй. И таких красивых и удобных мест для отдыха в округе становится всё больше.
Среди них — Аллея Героев, парк отдыха «Восточный», сквер «Защитникам неба» и территория возле МФЦ на проспекте Ленина. Особого внимания заслуживает современный сквер «Затишье»: он стал ярким примером того, как заброшенную территорию можно превратить в стильное и комфортное общественное пространство, где приятно проводить время и взрослым, и детям. И, конечно, нельзя не сказать о месте, которое особенно полюбилось жителям.
Депутат Московской областной Думы Линара Самединова отмечает: «Парк «Авангард» — один из лучших в Московской области. Это очень долгожданный и дорогостоящий объект, который включает все важные аспекты: спорт, культуру, творчество, а также возможность поплавать, отдохнуть на берегу, провести семейное торжество — например, арендовав беседку или посетив кафе». Объём проделанной работы велик. Значительные усилия также направлены на развитие сфер здравоохранения, культуры и спорта. И, конечно, одним из важнейших направлений Народной программы по сей день остается поддержка наших бойцов и их семей. С первых дней специальной военной операции выстроена системная работа с военнослужащими: помощь оказывается адресно, строго по их запросам. Совместными усилиями жителей округа, представителей администрации, депутатов, предпринимателей и общественных организаций на передовую было отправлено более 500 гуманитарных конвоев.
#Электросталь #Подмосковье #НароднаяПрограмма
#ПеременыВЭлектростали