ЭлТВ на Инфолинк 1

Новости со льда: Электросталь разгромила Балашиху

Смотреть Новости со льда: Электросталь разгромила Балашиху

В июле прошлого года в Электростали появился крытый тренировочный каток с искусственным льдом, которому было присвоено имя первого олимпийского чемпиона по хоккею с шайбой из Московской области Анатолия Семеновича Ионова. Сегодня здесь занимаются юные спортсмены и регулярно проводятся различные соревнования.

На катке имени Ионова состоялся этап открытого первенства по хоккею с шайбой среди юниоров. На льду встретились команды «Кристалл» (Электросталь) и «Олимпиец» из Балашихи.

По итогам второго периода наши вели со счетом 5:0. Две шайбы забил капитан Дмитрий Егоров.  В хоккей он играет уже пятнадцатый год. На лед его привел папа, когда мальчику было три года.

В первых двух периодах также отличились Дмитрий Шеберов, Александр Кисляков и Николай Панферов. У каждого в активе по шайбе. До этого наша команда уже встречалась с «Олимпийцами» из Балашихи. Но тогда удача была не на стороне «Кристалла».

В третьем периоде «Олимпийцы» отыграться уже не смогли. Забили в наши ворота всего одну шайбу. Но подопечные старшего тренера Александра Иванова в ответ забили еще четыре. И закончили игру со счетом 9:1.

Многие ребята из нашей команды собираются в будущем связать свою жизнь с хоккеем. И планы у них самые амбициозные. Мы желаем ребятам удачи! И надеемся, что их мечты сбудутся.

Корреспондент: В. Новикова
Оператор: Н. Вахрамеев