
Даже школьники умеют делать три вида пиццы! А вы?

Десертную, неаполитанскую и мясную классическую пиццу «Ассорти» научились готовить учащиеся школы № 5 в «КЦ имени Васильева». О своих впечатлениях ребята поделились с нашей съемочной группой.
Научиться делать пиццу может каждый! Мастер-класс по ее приготовлению прошел в Культурном центре имени Васильева. Дмитрий Петрик по профессии актер, но опыт приготовления различных блюд большой - 35 лет. Однако пиццу попробовал приготовить совсем недавно: около трех лет назад. Сегодня у него уже есть свои предпочтения в этом блюде.
Дмитрий рассказал школьникам, какие вообще бывают пиццы, после чего под опытным руководством ребята сами попробовали их приготовить. На столе всего было три вида: сладкая «Десертная», «Неаполитанская» и классическая мясная «Ассорти». Первая показалась наиболее необычной. Ее секрет - это соус.
В конце мастер-класса, конечно же, необходимо было закрепить полученные знания, чтобы дома ребята смогли сделать пиццу сами, без подсказок. Ведь, как говорится, повторение – мать учения.
Мастер-класс прошел весело и дружно. Ребята хорошо провели время, узнали полезную информацию и аппетитно отобедали пиццей, которую они сделали своими руками.
Корреспондент: М.МожинаОператор: Н.Вахрамеев
Читайте также
-
5 часов назадРоссия выйдет из режима COVID-ограничений раньше других стран. Но только в случае ответственного подхода россиян к проведению вакцинации во всех регионах. О прививочной кампании в России - генеральный директор ПАО «Машиностроительный завод» И.В. Дарьин.
-
6 часов назадОригинальным флэшмобом решили отметить 60-летие полёта Юрия Гагарина в космос. В акции приняли участие общественные, добровольческие и студенческие молодёжные организации. Что за фигуру выстроили на площади им. Ленина в нашем городе - узнала Юлия Подласова.
-
8 часов назадВ период с 1961 по 2021 год 125 советских и российских космонавтов стали участниками орбитальных полётов. Их имена по праву вписаны в историю отечественной космонавтики. Среди них Сергей Викторович Залётин. Что чувствует человек перед первым полетом? Как ведется подготовка на земле? На эти и другие вопросы Герой Российской Федерации ответил в интервью…